• Автор эскиза: Алексей Сидоров
  • Фото: admblag.ru
  • Фото: admblag.ru

Голосование за народные фигуры будет проходить с 26 ноября по 1 декабря на портале «Активный гражданин». Его итоги будут учитываться при принятии окончательного решения.

Между тем чтобы подать работу на конкурс эскизов снежных фигур у благовещенцев остался один день. Прием работ завершится завтра, 25 ноября, в 12 часов. На сегодняшний день на конкурс поступило более 20 работ. Благовещенцы предлагают создать на территории снежного городка «горку-гидроэлектростанцию», фигуры символа года, тигра Амура и козла Тимура, лотоса и другие.

Эскизы в формате А4 принимают по электронной почте: [email protected], [email protected], также работы можно представить на конкурс путем опубликования в социальных сетях: «ВКонтакте», Instagram, Facebook и Twitter c хэштегом #ярисуюгородок.

Темой оформления снежного городка в этом году станет предстоящий Год экологии. Всего на площади разместят около 30 фигур. Большую часть из них изготовят по эскизам художника и впервые три фигуры будут выполнены мастерами по эскизам горожан, сообщает мэрия Благовещенска.

– Работы абсолютно разные, поэтому при голосовании мы призываем жителей города оценивать в первую очередь саму идею работы, а не ее исполнение, — говорят в администрации. — Все необходимые стилистические и технические корректировки в выбранные эскизы обязательно внесут мастера, которые будут заниматься созданием снежного городка.

Фото эскизов снежных фигур можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.