Фото: construindodecor.com.brФото: construindodecor.com.br

От жвачки спасет кубик льда

Виктория Стопоренко, Свободный:

— Я мама двоих детей, и бывают такие моменты, что мои мальчишки оставляют использованную жвачку по всей квартире, а иногда умудряются и сесть на нее. В итоге жвачка остается везде: и на одежде, и на домашней мебели. Но я знаю один простой и не раз проверенный способ, как избавиться от жвачки в домашних условиях.

Жвачка легко снимается с поверхности, если она затвердела. Достаньте из морозилки форму со льдом и по очереди прикладывайте кубики льда к жвачке. Вам потребуется 2—3 кубика, прежде чем резинка застынет. Затем осторожно с помощью тупой стороны ножа отделите жвачку от поверхности. По завершении почистите место влажной салфеткой. Желаю вам никогда не иметь повода для моего рецепта и, пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Настой ромашки — для красивого лица

Ирина Кроткова, Шимановск:

— Скоро новогодние праздники, и хочется чего‑то нового, быть при полном параде. У меня есть маленький секрет, как обновить свое лицо, так сказать сделать небольшую чистку в домашних условиях.

Я всегда пользуюсь бабушкиным методом, он меня ни ризу не подводил. Одним из самых эффективных народных средств — настой ромашки. Берем 1 ч. л. ромашки, заливаем стаканом кипятка, оставляем на 30 минут, процеживаем. Получившейся настойкой протирать проблемную кожу 2 раза в день. После таких процедур ваша кожа будет сиять, как на голливудских журналах. И ни одного маленького повода для расстройства!