Утро путешественника началось с посещения спортивных объектов Зеи. Нодар Беридзе оценил развитие спорта в городе. Он побывал в спортзале, плавательном бассейне, тренажерном зале и зале тяжелой атлетики, в тире и на стадионе. Приятно был удивлен высоким уровнем развития гимнастики в детско-юношеской школе. Здание гимнсатического зала капитально отремонтировано, приобретены современные снаряды и спортоборудование. К слову, было отмечено, что недавно зейские гимнастки завоевали медали на очередных состязаниях в Чите.

— Круто! Вы молодцы! — похвалил зейцев велопутешественник, который долгое время был помощником грузинского спортсмена и 14-кратного рекордсмена Книги рекордов Гиннесса Джумбера Лежавы. — Я вижу, что все спортивные объекты работают в полную мощь. Я пропагандирую спорт и здоровый образ жизни. И рад, что в таком маленьком городе активно занимаются спортом и взрослые, и дети.

После Нодар Беризде встретился со школьниками местного лицея. Он рассказал ребятам о своей миссии, о том, что нужно вести исключительно здоровый образ жизни, а также поведал разные интересные истории из своей жизни. Нодар с удовольствием ответил на вопросы лицеистов.

Большим приятным сюрпризом для него стало знакомство с грузинской девочкой, которая учится в лицее. Встреча завершилась селфи со школьниками.

 

Далее для гостя организовали экскурсию по Зее, а также в краеведческий музей и музей истории золотодобычи, сообщает пресс-служба администрации Зеи.

Свое путешествие Нодар начал 17 октября с острова Русский. Он едет на обычном туристическом велосипеде. Ест в придорожных кафе, на ночлег остается в городах и поселках. При себе Беридзе имеет только документы, деньги, комплект теплой одежды, ремкомплект для велосипеда, питательные батончики.

Помимо пропаганды спорта, мира и толерантности, Нодар занимается поисками потерявшихся людей. С 2002 года он сотрудничает с известной программой «Жди меня». За все эти годы Нодар Беридзе помог найти более 600 людей.