Фото: Архив АПФото: Архив АП

Организаторы предлагают детям и их родителям принять участие в параде карнавальных костюмов или их элементов, которые можно использовать на зимней одежде.

— Мы всех приглашаем к участию. Еще есть достаточно времени, чтобы придумать и подготовить костюмы для весёлого общегородского праздника. Кроме того, совместное придумывание и подготовка костюмов всегда сближают детей и взрослых, — рассказали специалисты управления культуры города.

Благовещенских ребят и их родителей ждут веселая программа и конкурсы. На мероприятии будет работать фотограф и фотографии лучших карнавальных костюмов будут размещены на сайтах администрации города и в городских СМИ.

Праздник пройдет 3 января в 14:00, сообщает пресс-служба мэрии.

Готовятся к новому году и в других муниципалитетах. Подготовку накануне обсудили в правительстве области под председательством губернатора области Александра Козлова. В городах и районах определили места для мероприятий — для организации массового отдыха (площади, стадионы, прилегающие территории учреждений),  образовательные учреждения (школы, детские сады, учреждения дополнительного образования), учреждения культуры (клубы, Дома культуры, библиотеки). В городах и поселках области залиты более 300 катков, открыты хоккейные коробки, организованы пункты проката инвентаря. На весь период предновогодних и новогодних праздников будет организовано дежурство постов скорой и неотложной помощи.

В муниципалитетах назначены ответственные лица на весь период новогодних праздников с целью оперативного реагирования на любую внештатную ситуацию. В декабре-январе в регионе будут проводиться рейды для исключения случаев продажи несертифицированной пиротехнической продукции.

На совещании губернатор поднял вопрос проверок кафе, увеселительных заведений и прочих мест, где в праздничные дни будут собираться граждане. Списки объектов, которые необходимо проверить, в ближайшее время будут сформированы главами муниципалитетов.