Фото: wday.ruФото: wday.ru

Красивая улыбка с помощью соды

Марина Орлова, Благовещенск

Я отбеливаю зубы в домашних условиях только содой.  Обычно мы чистим этим средством чайники и ложки, но можно ведь переместить баночку с содой в ванную комнату. Всегда мечтала о голливудской улыбке с белоснежными зубами, но тратить огромные деньги на отбеливание в стоматологии было слишком накладно.

Поэтому я решила воспользоваться советом своей подруги и применить соду.

Оказывается, ее добавляют в большинство зубных паст, ведь она и есть тот самый природный отбеливатель. Я смешиваю четверть чайной ложки соды с водой и обмакиваю в этот состав зубную щетку. Также ее можно добавлять в дешевый зубной порошок.  Сода поможет отбелить зубы постепенно, причем довольно бережно.

Парим ноги горчицей и морской солью

Евгений Труд, Благовещенск

Одной из зимних проблем является банальный, на первый взгляд, но совсем не безобидный ринит, или, что более привычно для нас, насморк. Многие люди считают его не заболеванием, а простой неприятностью, которая пройдет сама по себе, однако каждый может вспомнить, какое ужасное самочувствие у нас бывает при этом. Нас мучают бесконечные выделения из носа, дышать становится трудно, и мы не можем нормально спать ночью, глаза слезятся, а голова буквально раскалывается. При первых же признаках насморка рекомендую прогреть ноги. Но только если у вас нет температуры. Приготовьте горячую ванночку для ног,  добавив столовую ложку сухой горчицы и столовую ложку морской соли, посидите минут 15—20, укутав ноги  покрывалом или махровым полотенцем. Затем хорошенько разотрите их и наденьте шерстяные носки.