— Дорожно-транспортное происшествие случилось в областном центре около десяти часов вечера, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области. — Водитель автомобиля Toyota Hilux Surf, будучи в алкогольном опьянении, выехал на перекресток улиц 50-летия Октября — Октябрьской на красный сигнал светофора и врезался в Mark II. В результате аварии водитель и пассажир невиновной иномарки получили серьезные травмы и доставлены в больницу.

Очевидцы утверждают, что до этого столкновения пьяный водитель внедорожника допустил еще одно ДТП — на перекресте Октябрьской — Шевченко, в нем никто не пострадал.

Сейчас 46-летний нарушитель находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движение, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до четырех лет .