Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)

Горожане и волонтеры почти сразу же обеспечили семью всем необходимым: детской одеждой и обувью, кроваткой для полуторагодовалой Ксюши и телевизором. Старшим девочкам подарили  школьную форму, канцелярские принадлежности и два портфеля. Отдел соцзащиты выделил семье матрасы, подушки, одеяла и постельное белье. Всего пару дней назад незнакомые люди привезли компьютерной стол для школьных занятий и кресло-кровать.  Лидия Чилюк призналась, что дочери полностью одеты  и обуты только благодаря неравнодушным людям и уже ходят  школу. 

— В гардеробе девочек есть и колготки, и штаны, и даже нарядные платья,— поделилась радостью молодая мама.— А для младшей привезли шапочку, шарфик и теплый комбинезон для прогулок на улице. Он совершенно новый, с этикеткой. 

Сейчас Лидия мечтает о хорошей плите, с помощью которой она сможет готовить вкусные супы и борщи для своих домочадцев. 

Еда из кафе для семьи теперь в прошлом. Лидия готовит полноценные блюда на электроплите — пару дней назад одна из горожанок принесла кастрюлю, тарелки, кружки и ложки. Волонтеры привезли полмешка картошки, полтора литра меда и варенье.      

В ближайших планах многодетной семьи — покупка недорогого телефона для дочерей, ведь добираться до школы девочкам приходится самостоятельно. 

Сейчас многодетная семья больше всего нуждается в кровати или диване, кухонном столе, холодильнике и любой бытовой технике.

Семья Чилюк благодарит всех неравнодушных амурчан, которые откликнулись на их беду.  

 

Тем, кто хочет помочь семье – телефон Лидии: 

 

892434769 99