Ксения Алферова растопит «холодное сердце»

В субботу, 24 декабря на телеканале «Россия» (ВГТРК) — премьера художественного фильма «Холодное сердце». Его сняла режиссер Екатерина Двигубская, сестра известного режиссера Егора Кончаловского. В картине собран прекрасный актерский ансамбль: Ксения Алферова, Мария Лисовая, Екатерина Соломатина, Андрей Фролов. Одна из ролей досталась маме режиссера — Наталье Аринбасаровой.

—Я играю Юлию, отрицательную героиню, — рассказала Мария Лисовая. — У нее непростая судьба: она родилась с пороком сердца. И любящие родители сделали все возможное, чтобы вылечить девочку: окружили ее вниманием, исполняли любой каприз. Отец Юли трагически погибает. И мама — ее играет удивительная актриса Ксения Алферова — воспитывает ее одна, посвятив дочери всю свою жизнь. Но девушка вырастает эгоистичной, расчетливой. Она — настоящий манипулятор… И, когда в жизни ее мамы появляется новый мужчина, Юля делает все, чтобы помешать их счастью, чтобы мамина любовь принадлежала только ей одной…

Вся наша жизнь — «Игра»!

В этот же день, 24 декабря, телеканал «Россия» (ВГТРК) в 17:25 покажет феерическое шоу Николая Баскова «Игра». Его премьера прошла осенью в Кремлевском дворце. Первыми концертную программу увидели его звездные коллеги: Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Игорь Николаев, Игорь Крутой и другие звезды эстрады. Николая засыпали цветами. В завершении программы зрители устроили любимому певцу овацию.

— Стоя на этой великой сцене, я хочу поблагодарить родителей, которые сегодня тоже находятся в зале, — сказал Николай Басков. — Они всегда верили в меня. И большое спасибо моим друзьям и коллегам. Их поддержка и доброжелательность помогли осуществить мою мечту  создать это грандиозное шоу.

На подготовку программы артист потратил серьезную сумму денег — больше двух миллионов евро. Как и положено «иконе стиля», Николай Басков каждую песню исполнял в новом наряде.

Добрый «Голос» снова поможет детям

Первый канал на проекте «Голос» продолжил добрую традицию: все средства, полученные в ходе СМС-голосования, будут перечислены в благотворительной фонд помощи тяжелобольным детям «Русфонд». Этот почин Первого канала поддержали и сотовые операторы, присоединившись к акции.

— За все сезоны проектов «Голос» и «Голос. Дети» мы с вами собрали почти 350 миллионов рублей для десяти фондов! — сообщил Дмитрий Нагиев. — На эти средства приобретено медицинское оборудование и оказано лечение сотням пациентов, спасены десятки жизней. Все это стало возможным благодаря вам! В этом сезоне мы продолжаем сотрудничество с «Русфондом» и, как всегда, ждем вашей поддержки. Присоединяйтесь к силам добра!

Напомним, что финал пятого сезона шоу «Голос», когда страна выберет победителя, состоится 30 декабря, также в прямом эфире.

 

Алексей Учитель делает параллельную «Матильду»

Несмотря на то что полнометражный фильм «Матильда»  еще не вышел на большой экран, его создатель Алексей Учитель занимается подготовкой телевизионной версии своей картины — мини-сериала с одноименным названием. Основой сценария 4-серийного проекта, как и в фильме, стала биография известной русской балерины Матильды Кшесинской, жившей в конце XIX — начале XX века.

— Мы занимаемся подготовкой сразу двух продуктов: двухчасового фильма и мини-сериала, — пояснил режиссер. — И уже даже успели презентовать сериал на одном из известных кинорынков в Европе. Из тысяч проектов со всего мира было выбрано всего 12, и они были официально представлены при всех. В число этих 12-ти впервые попал и российский мини-сериал. Правда, многие думали, что мы этот проект уже сделали и готовы его продавать. Но к весне он будет закончен, и надеюсь, интерес к нему за это время не пропадет. Ведь в данный момент интерес — колоссальный!

Кто из них круче: Плотников или Круча?

Телеканал НТВ начал показ новых серий остросюжетного детектива «Мент в законе». Главным героем действия по-прежнему является начальник РОВД Битово Степан Круча, которого играет Сергей Плотников. В продолжении сериала вечный холостяк Круча встречает-таки свою любовь. Но о личном счастье приходится забыть — на первый план вновь выходит служебный долг.

— За девять сезонов, что я снимаюсь в сериале, многие зрители привыкли к моему персонажу и считают, что я и не актер вовсе, а реальный сотрудник уголовного розыска, — смеется Плотников. — И нередко прохожие принимают съемочный процесс за реальное преступление или его раскрытие. Мы снимали сцену в подземном переходе, когда оперативники догоняли бандита. Случайно там оказался мужчина, который, увидев убегающего преступника, не растерялся и перегородил дорогу нашему актеру. А когда подобные съемки случаются на трассе, проезжающие мимо люди иногда останавливаются и искренне интересуются, не нужна ли помощь. Приятно, что у нас есть такие бдительные граждане. Мне кажется, что и для артиста нет ничего зазорного в том, чтобы в обычной жизни найти возможность помочь людям, посодействовать в какой-то сложной ситуации. Я стараюсь поступать именно так.

Михаил Мамаев поможет встретить Новый год без вреда для здоровья

На Первом канале в праздничном выпуске передачи «Теория заговора» будут развеяны мифы о полезности многих продуктов, которые могут оказаться на нашем столе в новогоднюю ночь. Ведущий программы Михаил Мамаев вместе с журналистами и экспертами проведет ряд исследований.

Первым пунктом в праздничном меню всегда значатся салаты и заправка для них — майонез. В прошлом году государственная организация «Роскачество» провела масштабную проверку любимого многими соуса. Результаты были шокирующие: 80 процентов майонеза на рынке не соответствовали стандартам. Авторы программы решили еще раз провести проверку майонеза, чтобы узнать, изменилось ли что-то за прошедший год.

Достанется и салату «Селедка под шубой». Мало кто знает, что врачи занесли слабосоленую селедку с уксусом в список самых опасных продуктов на земле! Дело в том, что при производстве малосольной селедки производители часто используют пищевую добавку — уротропин, которая была запрещена в пищевой промышленности еще в 2010 году.

Не забудут и о тех, кто даже в Новый год не забывает заботиться о своей фигуре. Эксперт-диетолог объяснит, какие компоненты традиционного оливье можно заменить без ущерба для вкуса.

«Иванушки» поддержали бывшего коллегу

Группа «Иванушки International» вместе с продюсером Игорем Матвиенко пришли поддержать своего бывшего солистка Олега Яковлева. Музыкант в одном из московских ресторанов презентовал клип на композицию «Мания», а заодно и отметил свое 47-летие.

На вечеринке присутствовали и другие коллеги: Юлия Волкова, Надежда Ручка, Ксения Новикова, Митя Фомин, Александр Бердников и Алексей Кабанов из группы «Корни» и другие.

После официальной части артисты — друзья Олега один за другим поднимались на сцену и дарили имениннику свои песни и подарки. Как в старые добрые времена, Андрей Григорьев-Аполлонов и Олег Яковлев порадовали публику, спев любимые песни золотого состава группы «Иванушки International».

Муж устроил Ксении Собчак «рыбную вечеринку мечты»

Новоиспеченная мама телеведущая Ксения Собчак пришла в столичный кинотеатр «Октябрь», чтобы поддержать мужа на премьере нового фильма «Рыба-мечта». Режиссером картины стал Антон Бильжо, а супруг теледивы Максим Виторган исполнил в ленте одну из ключевых ролей — друга главного героя. Пока Максим давал интервью телеканалам, Ксения успела поговорить «о своем о женском» с актрисой и мамой восьмилетнего сына Алисой Гребенщиковой, а после принялась снимать любимого супруга на свой мобильный.

В группе поддержки Максима в этот вечер были его отец Эммануил Виторган с женой Ириной и теща Людмила Нарусова. Стоит отметить, что родителей молодых еще больше сплотило рождение маленького внука, которому сейчас один месяц.

— Когда выходим гулять с малышом всей семьей, то сразу спорим, кто повезет коляску, — пошутила на этот счет Собчак.

Марата Башарова поддержала жена

В Москве в кинотеатре «Иллюзион» прошла презентация нового проекта телеканала ТНТ «Пьяная фирма» с Михаилом Ефремовым в главной роли. Кроме Михаила Олеговича, телесериал представили режиссер Григорий Константинопольский, актеры Иван Макаревич, Марат Башаров, Юрий Колокольников, Александр Стриженов и другие.

Марата Башарова пришла поддержать его супруга Елизавета Шевыркова. Это был первый совместный выход пары в свет после рождения сына. Марселю совсем недавно исполнилось четыре месяца, и пока родители отсутствовали, за ним присматривала няня.

В сериале «Пьяная фирма» рассказывается о враче, который способен вывести из запоя любого человека, использую свой уникальный метод. Марат Башаров в фильме сыграл полицейского по фамилии Гнилорыбов. 

Пугачева отказалась от гастролей

Любимица зрителей, одна из самых пожилых участниц всемирно известного коллектива «Бурановские бабушки» Наталья Пугачева больше не принимает участие в гастрольной деятельности.

— Такое решение приняла сама Наталья Яковлевна, — рассказывает продюсер коллектива  Ксения Рубцова. — Любимой артистке зрителей — уже за 80 лет, но она гастролировала, пока хватало сил и здоровья. Даже на Олимпиаде в Сочи была с нами. Потом она перенесла серьезную операцию, но сейчас, слава Богу, уже неплохо себя чувствует. С самого начала нашей деятельности Наталья Яковлевна и несколько других артисток в возрасте сразу сказали, что их цель — не прославиться, а заработать деньги на строительство храма в родном селе. И церковь бабушки построили! И теперь могут спокойно отдыхать и вспоминать свои путешествия по стране и миру. А когда у них есть желание и силы — выходят нас цену в своем селе.

Сергей Безруков пустил в свой театр «Калигулу»

Художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков ввел в репертуар новый спектакль — «Калигула». Женские роли в этом красивейшем спектакле исполняют актрисы Равшана Куркова, Екатерина Шпица и Зоя Бербер. Императора Калигулу (полное имя которого — Гай Юлий Цезарь Август Германик) играют Илья Малаков и Станислав Бондаренко. Поставил спектакль модный молодой режиссер Сергей Землянский, которого называют создателем нового жанра — «пластической драмы». 

— Кто-то может задать нам вопрос, зачем нам сегодня история римского императора по прозвищу Калигула? — говорит Сергей Безруков. — Но ведь для художника нет ничего интереснее, чем исследовать природу человека, его страсти, взлеты и падения. Как случилось, что из ранимого юноши вырос тиран, о жестокости которого ходили легенды? И вдвойне интересно, что талантливый режиссер Сергей Землянский расскажет эту историю таким не совсем обычным театральным языком, где «говорящим» становится даже само тело актера…

Такшина попала в «Бэбибум»

Актриса Юлия Такшина закончила сниматься в новой комедии «Бэбибум» режиссера Валерия Ибрагимова, ранее работавшего над сериалами «Морские дьяволы-3» и «Литейный, 4». По заверению самой артистки, зрителей ждет очень увлекательное зрелище.

— На днях я смотрела отснятый материал на озвучивании, — рассказала Такшина. — Мне он очень понравился: было по-настоящему смешно. А такое редко бывает!

В картине будет рассказана история обычного московского семейства, в котором уже взрослый молодой человек вдруг узнает, что он был усыновлен. Парень, вопреки всем уговорам, решает найти своих биологических родителей. Роли в картине также исполнили Татьяна Догилева, Борис Смолкин и Михаил Богдасаров.

Сын Барановской дебютировал на сцене Большого театра

Ведущая Первого канала Юлия Барановская отметила дебют старшего сына на театральной сцене. Артем, которому 7 декабря исполнилось 11 лет, сыграл одну из ролей в новой опере «Билли Бадд».

Поддержать мальчика на премьере, которая состоялась на новой сцене Большого театра, пришли, кроме мамы, ее родная сестра Ксения и соведущий Юлии по проекту «Мужское/Женское» Александр Гордон с женой Нозанин.

— Артем впервые в жизни вышел на сцену Большого театра, он играл в спектакле юнгу, а мы все держали за него кулачки, — поделилась с нами счастливая Юлия. — Опера потрясающая, мы все получили огромное удовольствие!

Жена Сергея Жукова хочет его клонировать

Лидер группы «Руки вверх!» Сергей Жуков вместе с супругой, экс-солисткой некогда популярного коллектива «Сливки» Региной Бурд, открыли собственную кондитерскую. В заведении, расположенном в центре Москвы, можно отведать пирожные, леденцы, мармелад и даже необычное варенье из фейхоа, душицы, бузины, имбиря и сосновых шишек.

В день открытия заведения за прилавок встали не только Сергей и Регина, но и пришедшие с ними старшие дети — восьмилетняя дочь Ника и шестилетний сын Энджел.

— Я очень рад, что сегодня так много людей пришли на открытие и разделили с нами эту радость, — признался Сергей. — Надеюсь, все сладкоежки останутся довольными.

Глядя на своего трудолюбивого мужа, который успевает и концерты давать, и кулинарией заниматься, Регина даже пошутила.

— Мы бы очень хотели клонировать нашего папу: чтобы один работал и ездил на гастроли, а второй проводил время с детьми, — добавила красавица, прижимая к себе очаровательных сына и дочь.