Более ста амурских многодетных семей получат материнский капитал

Федеральная казна выделила Амурской области 185,6 миллиона дотаций. Деньги будут направлены на социальную сферу, в частности — на поддержку многодетных семей, а также на модернизацию жилищно-коммунального комплекса. Необходимые изменения в бюджете Приамурья на 2016 год сегодня, 20 декабря, в первом чтении утвердили депутаты областного парламента. 

— Это те средства, которые направили нам по многочисленным просьбам областного правительства, — рассказала министр финансов региона Татьяна Половайкина. — Они будут распределены на те направления, где было недостаточно ассигнований для завершения финансового года. 

Так, 126 миллионов выделяются для бесперебойного прохождения отопительного периода. 25,8 миллиона рублей пойдут на обеспечение льготного проезда на общественном транспорте для отдельных категорий граждан. 33 миллиона рублей направят на выплату регионального материального капитала 112 амурчанкам. Амурский маткапитал выплачивается семьям с тремя и более детьми, его можно потратить только на улучшение жилищных условий.