Амурские школьники побывали на всероссийском зимнем фестивале лидеров в Москве

Четверо амурских активистов побывали на Первом зимнем фестивале Российского движения школьников. На мероприятие в Москву приехали около 600 учащихся из более 250-ти школ России. Амурскую область на фестивале представили Сергей Неретин из 11-й школы Благовещенска, Олеся Морозова из благовещенского лицея № 6, Яна Насонова из школы села Васильевка Белогорского района, Даниил Ошнев из Амурского кадетского корпуса. Поездку и пребывание в столице полностью оплатила приглашающая сторона.

За три дня школьные лидеры посетили мастер-классы по актерскому, ораторскому и сценическому искусству, побывали в стенах агентства ТАСС. Ученики пообщались с известными журналистами, которые на практике показали процесс создания ежедневных новостей. Чуть позже молодые лидеры посетили музей «Экспериментаниум», где наблюдали за проведением необычных экспериментов с электричеством, а известный танцор обучил присутствующих элементам флешмоба в стиле хип-хоп. В заключительный день фестиваля  ребята совершили экскурсию в Роскосмос, где встретились с известными космонавтами страны.

— Поездка школьников на фестиваль — очень значимое событие для Амурской области, считает педагог-организатор Амурского кадетского корпуса Елена Туманская. — Наши четыре школы стали пилотными, которые вошли в список 250 учебных заведений Российского движения школьников. Ребята занимаются по основным направлениям: гражданская активность, личностное развитие, военно-патриотическое и информационно-медийное воспитание. В Москве ребята получили необходимый опыт, которым поделятся со своими товарищами.