Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

Идея сделать таких кукол принадлежит заведующей детским садом — главные волшебники страны появились на окнах всех четырех корпусов учреждения.

Как рассказали в ДОУ, изготавливали кукол воспитатели своими силами — шили костюмы, набивая их поролоном. «Конечно, когда дети увидели их, были в восторге, и родители очень довольны. Ребята теперь ждут не дождутся, когда же Дедушка принесет подарки. С завтрашнего дня у нас начинаются утренники», — отметили в саду.

Кроме того, территорию корпуса № 2 детского сада в честь наступающего года Петуха украсила огромная снежная курочка. Ее слепили преподаватели, а на снегу они разместили огромное число поделок, которое делали сами детки.

Свой Дед Мороз-скалолаз появился и у жителей одной из городских многоэтажек. Перед Новым годом благовещенцы активно делятся в соцсетях фотографиями сказочных кукол на фасадах зданий — такое нехитрое украшение поднимает настроение.

В амурской столице снова проходит традиционный конкурс на лучшее оформление территории учреждений города.

Так, возле кафе в центре Благовещенска появились цветные снеговики и  ракета. А крупный магазин охраняет веселая компания новогодних оленей.