• Фото: istockphoto.com

Задобрить символ года

— Начнем с того, что новогоднюю ночь нужно встретить правильно, чтобы расположить к себе символ будущего года. Не обязательно надевать в праздничную ночь красное, как советуют многие астрологи, можно облачаться в наряды алых, зеленых цветов. Для бизнесменов подойдет одежда коричневых, салатных и синих оттенков. Эти цвета притягивают деньги. Из украшений предпочтения лучше отдать не серебру, а золоту или бижутерии желтого цвета. А вот перебарщивать с серьгами, цепочками или бусами не нужно. Петух излишеств не любит.

Ни в коем случае на стол нельзя ставить птицу — курицу, петуха, утку. Лучше отдать предпочтение говядине, свинине, можно кролика запечь. Задобрите символ будущего года, поставив на стол тарелку с орешками или пшеницей.

О материальном благополучии

— В начале и в первой половине года в материальном плане будет тяжело, особенно для бизнесменов. Бизнес будет идти с большим скрипом, так как люди пока не в состоянии приобретать много вещей, продуктов. Многие предприниматели захотят свернуть свое дело, но нужно выдержать этот трудный период.  Начиная с сентября он закончится, и амурчан ждет подъем во всех отраслях. Бизнесмены, которые выстоят в сложное время, развернут дело с новой силой!

В год Петуха не стоит отдыхать далеко за пределами своей страны. Политическая обстановка в странах, где привыкли проводить отпуск россияне, будет неоднозначной. Может внезапно поменяться власть, произойти политический переворот. Отдыхать лучше в пределах России, тем более у нас столько замечательных и красивейших мест. А вот санкции в отношении нашей страны в будущем году, по моим прогнозам, пока не снимут.

О происшествиях

— Страшных наводнений в будущем году не ожидается, зато могут произойти серьезные пожары. Много огня будет, даже и потому, что это год Огненного Петуха. Пожары произойдут чаще всего по вине человека, поэтому не жгите костры в лесу, на огороде, будьте внимательны с электроприборами дома. Огня может быть много.

Для россиян в следующем году есть еще одна опасность — увеличение количества ДТП. В 2017-м и водители, и пешеходы должны выполнять все правила дорожного движения и в два раза больше быть бдительней на дорогах. Не простит Петух и безответственности на воде. Не нужно плавать и нырять в запрещенных местах, заплывать далеко, заходить в воду в нетрезвом виде. Не нужно безрассудства на воде и на дорогах.

О революции

— В будущем году исполнится ровно сто лет с Великой Октябрьской революции, но я уверена, что в будущем году резких политических перемен в России не будет. Возможны какие-то выступления оппозиции, но ни к чему существенному они не приведут. Смены власти не будет! Если хочется заняться политикой, то вступайте в партии, доказывайте свою точку зрения. Не скажу, что пенсионерам будет жить намного легче, но веселее точно. Главное, не запираться в четырех стенах. Ходите на танцы, занимайтесь спортом, работайте в огороде, наконец!

 

Нино Дульская — практический психолог, экстрасенс, целитель в Благовещенске. Утверждает, что ее прогнозы в большинстве случаев сбываются. Нино Шакировна очень позитивный, жизнерадостный и увлеченный человек.

А вот где может вспыхнуть огонь, так это в мировом сообществе. В других странах возможно  произойдут какие-то взрывы, диверсии, теракты.

Поэтому российскому правительству в это время нужно быть особенно выдержанным. Не нужно агрессией отвечать на агрессию. Обиженный и взволнованный Петух в первый момент не бросится, но про обиду помнит. И будет подбирать удобное мгновение, чтобы отомстить.

О семье

— В год Огненного Петуха будет много свадеб. Это хорошо, но лучше поменьше выпивки на столах, не нужно шумных сумасшедших банкетов. Петух — птица сельскохозяйственная, он не любит, когда перебарщивают с чем-то: нарядами, едой. Лучше меньше, но более качественное. Если строите дом — стройте. Хорошо пойдет. Если задумали ремонт, то тоже дело будет спориться.

Рожать детей в любой год  хорошо. Тем более что и правительство российское, и амурское мамочкам помогает. И помощь эту продолжат оказывать, будут еще какие-то дотации.

Приусадебное хозяйство, урожай на огородах тоже порадуют.

Будущий год удачно сложится для волонтерских движений, опекунов. Нужно в этом году помогать маленьким и большим жильцам детских домов и домов престарелых. Если кто-то захочет усыновить ребенка, то петушок и в этом поможет. Но не нужно о добрых делах громко кричать. Добро должно быть скромным. Если ты проявил доброту, то тебе вернется это сторицей.

О творчестве

— Будущий год будет удачным для людей творческих профессий: художников, музыкантов, писателей. Журналисты, кстати, тоже входят в это число. Но творить нужно без суеты. От идеи до ее воплощения нужно двигаться постепенно, не торопясь. «Амурская правда» будет жить достойно — хорошее издание, талантливые журналисты. СМИ в Приамурье будут успешно работать.

В Праимурье будет приезжать с гастролями много интересных артистов, будет много диспутов. Наша область постепенно начнет расцветать, но это случится во второй половине года.

О здоровье

— Нужно особое внимание уделить в следующем году и своему здоровью. Для этого не обязательно надрываться в спортзале. Просто можно обзавестись замечательной привычкой ходить пешком. Зимой ходите на катки, которых с каждым днем становится больше, да просто в парке гуляйте. Повезет и тем, кто займется пропагандой здорового образа жизни. Особенно будут действенны акции, направленные против курения. За курильщиков возьмутся всерьез!

Российские знаменитости, родившиеся в год Петуха

Самые яркие представители знака, глядя на которых сомневаться не приходится: гороскопы «работают»! И характеристики, данные представителям этого знака Восточного гороскопа, чаще всего похожи на правду. Судите сами.

1933 год

Марк Захаров

Профессию Петух выбирает из таких, которые позволят ему руководить и заведовать,  начальствовать и командовать, которые требуют смелости и отваги, железных нервов и железной дисциплины.

Галина Волчек

Увлечения Петухов вызваны их сильнейшим желанием производить впечатление на окружающих — это театральная сцена, кино, пение, танцы, прикладное искусство.

1945 год

Леонид Якубович

Поскольку близкие, знакомые и друзья считают его неординарной личностью, он должен держать маску, чтобы не упасть в их мнении, не разочаровать.  

Евгений Петросян

В нем сочетаются врожденный шарм и скромность, предприимчивость и жажда общения. Петух обладает способностью подчинять своей воле с помощью внушения и убеждения.

1957 год

Николай Расторгуев

В кругу молодежи Петух старается быть суперменом. Хотя на самом деле он презирает молодежь, которая не стремится повышать свой уровень, так как сам старается сохранить нравственные традиции своего народа.

Юрий Стоянов

Природа Петуха очень сложная. В ней смешались зазнайство и сарказм, капризы и причуды, внутреннее напряжение и огромная чувствительность.

1969 год

Вячеслав Петкун

Рожденные в год Петуха отличаются прямолинейностью и агрессивностью. Они резки и не стесняются ни в выражениях, ни в поступках. Они что думают, то и говорят.

Саша Васильев («Сплин»)

Петух не из робкого десятка, он может быть смелым, отважным, храбрым и способен на рискованные дела. Но только тогда, когда это действительно необходимо.

1981 год

Ксения Собчак

Дипломатичность у Петухов почти отсутствует. Своими манерами и поведением, броской, модной и дорогой одеждой они часто шокируют как своих близких и друзей, так и окружающий мир и общество.

Дима Билан

Жизнь Петухов рассчитана лишь на победы и свершения. Поэтому у них заметны уравновешенность и четкая целеустремленность. Приняв решение, они преследуют свою цель до конца.