Фото: missbagira.ruФото: missbagira.ru

Марина Кулакова, редактор:

— Не отказалась бы еще от одного малыша. Жаль, что у Дедушки Мороза таких подарочков не водится, поэтому буду рада любому милому сувениру. А вообще Новый год — семейный праздник. Хочется, чтобы у родных и близких всегда был достаток в доме, любимая работа, ну и, конечно же, богатырское здоровье. Для своих любимых девочек ищу интересную необычную бижутерию: серьги, колечки, браслетики. Для любимых мужчин — сувениры с юмором. А вот что приготовила в этом году — секрет.

Алексей Дубинин, высотник:

— Очень хочу защитный шлем для занятий спортом. Но в ближайшие семь лет мы с женой не будем обмениваться подарками на Новый год. В этом году мы вместе купили помещение для совместного бизнеса, поэтому все это время будем выплачивать заем. Наша парикмахерская уже потихоньку работает, но пока только на имидж и клиентов. А вот детей нельзя оставить без подарков: уже купили новые конструкторы, которые можно собирать в различные фигуры.

Любовь Селина, дизайнер:

— Так получилось, что последние несколько лет я не встречаю Новый год. А подарки так вообще мне редко дарят, потому что сложно угодить, а безделушки не люблю. В прошлом году получила самый запоминающийся подарок в жизни от моей кошки. Она сама научилась ходить в туалет в унитаз! Мелочь, а приятно. В будущем году хочу что‑то грандиозное, но пока не буду озвучивать, чтобы не сглазить. А вот подарки для своих родных никогда не покупаю, а делаю своими руками.

Виталий Кочелаев, журналист:

— Самый лучший подарок, который хотел бы получить на праздник, — встреча с друзьями. Мы уже несколько лет общаемся через интернет, а съездить, слетать друг к другу не можем. К празднику пока еще не готовлюсь — времени нет, но зато по магазинам уже начал ходить, закупаю продукты. Подарки покупаю только близким людям и очень хорошим знакомым. Никогда не покупаю тонны сувенирных открыток и безделушки, чтобы подарить это всем-всем знакомым.

Наталья Клинкова, бухгалтер:

— Недавно попала под сокращение, и предприятие, где я проработала много лет, было ликвидировано. Поэтому в будущем году хотела бы получить стабильную хорошую работу. Но такая неприятность не повод отменять праздник, поэтому сама себе подарила новогодний маникюр и модную стрижку с мелированием. Мужу подарю сумку для работы, в которую помещаются контейнер с едой и документы. Сыну — студенту военного училища — уже подарила модную толстовку. Ему понравилось.

Владимир Некрасов, компьютерщик:

— Мечтаю о ноутбуке последней модели, но не знаю, исполнится ли мечта в этом году, потому что сейчас у меня родилась четвертая доченька и я очень счастлив. Теперь у нас большая дружная семья. И мне хочется всем-всем подарить что‑то приятное. Уже даже знаю, кому что преподнесу, и потихоньку начинаю это покупать. Складываю в укромные места, где дети не смогут достать, а жена раньше времени обрадоваться. Конечно, все это материальные мелочи, ведь самое главное для близких — это здоровье.