Авторы мудрых советов получат бытовую технику

АП наградит победителей конкурса электрочайником, вентилятором и набором для барбекю

Итоги конкурса «Мудрые советы», проводившегося среди подписчиков, подвели в редакции «Амурской правды». Семь победителей, которые прислали в «Амурку» самые жизненные советы, получат в подарок бытовую технику. Среди призеров — авторы рецепта целебного травяного чая,  домашнего средства для очистки сантехники и укрепляющей маски для ногтей. А также читатели, поделившиеся не практическими рекомендациями, а жизненной мудростью и опытом.

По условиям конкурса, объявленного АП 6 октября, в редакцию нужно было прислать письмо («Почтой России» или по электронной почте) с мудрым советом и распечатанной или отсканированной копией квитанции о подписке на «Амурскую правду» на первое полугодие 2017-го. На призыв «Амурки» откликнулось более 50 подписчиков со всей области. Их советы мы печатали в четверговых номерах газеты.

В середине декабря комиссия из сотрудников разных подразделений газеты выбрала авторов самых жизненных советов. В числе семи победителей постоянный читатель «Амурки» житель Зеи Николай Сачков. Он поделился советом из личного опыта — записывать умные мысли и хорошие идеи.

— Не надо надеяться, что вы эту мысль запомните навсегда. Не поленитесь — запишите ее в свою записную книжку. И теперь задуманное можно претворить в жизнь. Недаром китайская пословица гласит: «Самая бледная запись надежнее самой хорошей памяти», — пишет Николай.

Житель Зеи по итогам конкурса получит набор для барбекю. Еще один житейский совет — достигать всего своим трудом — дала читателям подписчица Нина Братущенко из поселка Мухинского Октябрьского района. Нине в качестве приза достанется тепловентилятор. Еще один призер — 84-летний Сергей Данилов из Райчихинска. Он прислал в редакцию секрет своего долголетия — рецепт целебного травяного чая с листьями березы, смородины, мяты, тысячелистника, череды, клевера и цветами шиповника, липы, иван-чая. Сергей Ильич получит чайник, чтобы удобнее было заваривать свой любимый травяной сбор.

За подборку практических и кулинарных советов на все случаи жизни благовещенку Нину Новинскую решено наградить миксером. Автор простой, но действенной маски из лимона для укрепления ногтей — жительница Новобурейского Оксана Филиппова получит утюжок для выпрямления волос. Фен достанется Ирине Шпак из областного центра, которая прислала на конкурс рецепт сахарной подкормки для домашних цветов. А фильтр для воды — благовещенке Ольге Бакулевой, за то, что поделилась составом экономичного средства для очистки сантехники из нашатыря и перекиси водорода.

Забрать призы победители могут до 31 января в редакции «Амурской правды» по адресу: Благовещенск, улица Калинина, 126, 3-й этаж, кабинет № 301. Все детали можно уточнить по телефону  8 (4162)35-30-19.