• Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)
  • Фото: Анастасия Семенец

По словам министра, в связи с оптимизацией сети областных учреждений в 2016 году произошло высвобождение 81 объекта недвижимости, находящихся в собственности Амурской области. Совместно с органами местного самоуправления региональные власти нашли варианты дальнейшего использования 69 из них, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сергей Ховрат также отметил, что в 2016 году прогнозный план приватизации областного имущества выполнен в полном объеме. Общий объем доходов областного бюджета от приватизации составил 76,8 миллиона рублей при плане 42,4 миллиона. Причину, почему доходы казны от продажи недвижимости оказались почти вдвое больше, министр не уточнил. Однако глава минимущества отметил, что за следующие два года приватизация принесет региону еще 71 миллион рублей.

— В соответствии с прогнозным планом приватизации областного имущества на 2017—2019 годы в 2017-м планируется приватизация 4 комплексов объектов недвижимого имущества, учтенных в казне области. Поступления от продажи областного имущества в бюджет региона планируются в сумме 71 миллиона рублей, — сказал Сергей Ховрат.

Возрастная категория материалов: 18+