Фото: Архив АПФото: Архив АП

В ходе расследования установлено, что преступление совершил местный житель, уже имеющий четыре судимости, в том числе в 1992 году за убийство группой лиц мужчины с последующим сокрытием трупа в реке Катуни, и в 2000 году за разбойное нападение и убийство девушки с последующим сокрытием трупа в реке Чемал, сообщает прокуратура Чемальского района Республики Алтай.

— В апреле этого года отбывающий срок в колонии злоумышленник обратился в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Суд данное ходатайство удовлетворил, лишение свободы было заменено на исправительные работы. 12 ноября 2016 года, освободившийся из исправительной колонии строгого режима мужчина в темное время суток встретил у санатория отдыхавшую там жительницу Амурской области и стал светить ей в лицо фонариком. В ответ на замечание женщины преступник нанес потерпевшей несколько ударов по лицу, в том числе уже после того, как она от первого удара упала на землю. Затем, забрав ее сумку, скрылся с места происшествия.

Полицейские оперативно установили личность и задержали преступника. Ему предъявлено обвинение, уголовное дело передано в суд. Свою вину мужчина признал полностью.

Возрастная категория материалов: 18+