Серега вместе с мамой поехали в Хабаровск, где они собирались немного погостить, а после полетят в Санкт-Петербург. Хотя российский Форрест Гамп говорит, что на этом его путешествия не закончатся.

«Вот так сложилась судьба, что особо и не мечтая встретиться с Серегой, для меня было главное помочь людям встретить его и чтобы они уже помогли ему, я все же с ним встретилась в последнем городе его путешествия, где я и живу, и смогла лично с ним подытожить все его путешествие. Серега и мама завтра вылетают в Питер», – написала администратор страницы Сергея в соцсети.

Сергей Щеулин прошел пешком из Питера во Владивосток. В пути ему помогали неравнодушные люди, его передвижения освещали журналисты. Благодаря чему парень и стал известен. Весной 2016 года 24-летний Сергей Щеулин почти месяц жил в церковном приходе амурского Завитинска. 

—  Сергей оказался добрым парнем и хорошим трудягой. Почти месяц он служил у нас при храме, помогал по работе, исповедовался, причащался, а потом неожиданно собрал вещи и ушел. Даже ни с кем не попрощался, —  рассказывал тогда отец Владислав.

Во Владивосток путешественник прибыл 2 мая. В Приморье его ждали настоящие приключения: за несколько месяцев он успел потеряться, пересечь бухту Золотой Рог на куске пенопласта, поплавать в Амурском заливе, пообщаться с местной полицией, пишет ИА «Дейта». В июне этого года Питерский серьезно заболел, чем вызвал небывалое беспокойство жителей края. В октябре он даже нашел себе невесту Есению из поселка Ольга и хотел на ней жениться. Фактически всю осень путешественник провел в северных районах края:  он бродил по районам, пострадавшим от тайфуна «Лайонрок». Пик непогоды парень переждал в Ольгинском районе, после чего отправился в поселок Кавалерово, по которому прошлась разбушевавшаяся стихия. Планировал Питерский побывать и на Сахалине. Ранее он уже добирался пешком до Крыма и Сочи.

16 января Сергей отпразднует свой день рождения. Подписчики его страницы желают парню успеха и считают его счастливым человеком.