Фото: Архив АПФото: Архив АП

К начальнику регионального УМВД России генерал-майору полиции Николаю Аксёнову обратилась жительница областного центра Наталья Степакова. В своем письме женщина поблагодарила Николая Николаевича и сотрудников благовещенской полиции за профессионализм и оперативную работу.

Наталья Николаевна пояснила, что у ее дочери во время тренировки похитили дорогостоящий телефон. Амурчане написали заявление в полицию, но при этом не надеялись вернуть мобильник. Однако в  этот же день им позвонили и попросили приехать в отдел полиции, где вернули телефон.

«Большое спасибо Вам и всем сотрудникам, которые чутко относятся к проблемам людей и так профессионально выполняют свою работу», — пишет Наталья Степакова. 

Полиция напоминает, что наряду с  привычным номером вызова полиции 02 действует еще один канал связи с органами внутренних дел. В дежурную часть полицейского территориального органа теперь можно обратиться, набрав с мобильного  номер 102 (для любых операторов сотовой связи). 

Для вызова оперативных служб в Амурской области с сотового телефона можно набрать Единый номер службы спасения —  112. Звонок на номера экстренных служб бесплатный.

Также  в УМВД России по Амурской области круглосуточно работает телефон доверия: 8 (4162) 59-40-59.

По телефону доверия можно сообщить:

  •  о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений;
  • о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
  • о нарушениях законности и не реагировании на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.