30 декабря днем в Благовещенске пострадал 11-летний ребенок. Водитель Toyota Land Cruiser при выезде с прилегающей территории создал помеху Toyota Corolla Axio, который, избегая столкновения, выехал на встречную полосу и столкнулся с Toyota Allion. Пострадал несовершеннолетний пассажир последнего авто. Еще один ребенок, девочка 8 лет, вечером попала под колеса Mitsubishi Delica – водитель при повороте направо сбил переходившего перекресток на зеленый свет ребенка. 

В 18:01 в Моховой Пади нетрезвый водитель 1987 года рождения на Toyota Funcargo выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с маневровым тепловозом. В результате ДТП пассажир 1983 года рождения доставлен в лечебное учреждение.

В Бурее автомобиль Toyota Ipsum совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход доставлен в больницу.

Утром 31 декабря в Екатеринославке 26-летняя девушка-водитель Toyota Mark II врезалась в дорожное ограждение, она же и получила травмы.

В Благовещенске в районе Игнатьевского шоссе, 17, водитель автобуса на перекрестке сбил женщину-пешехода 1946 года рождения. Пожилую амурчанку доставили в больницу.

В 20:10 на 129 км автодороги Благовещенск – Свободный водитель 1972 года рождения на Nissan Note не выбрал безопасную скорость движения и врезался в стоящий Renault Kangoo, после столкновения автомобиль Note отбросило на стоящую у края проезжей части женщину 1966 года рождения. Пострадавшую увезли в больницу.

1 января в 04:26  в Усть-Ивановке нетрезвый водитель 1980 года рождения Toyota Funcargo не справился с управлением и влетел в дерево. В результате ДТП девушка-пассажир 1988 года рождения травмирована.

2 января в 20:55 в Серышеве водитель 1977 года рождения с признаками опьянения,  управляя Honda Fit, сбил пешехода 1967 года рождения и скрылся с места ДТП. В 21:36 в Архаре нетрезвый водитель Toyota Funcargo слетел с трассы, мужчина попал  больницу. 

3 января после полуночи в Тынде водитель Toyota Coaster сбил на пешеходном переходе девушку. В Райчихинске водитель Kia Ed при движении задним ходом сбил женщину-пешехода 1939 года рождения. 

В 11:13 на 23 км автодороги Зея — Тыгда водитель 1970 года рождения за рулем Toyota Lite Ace в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и опрокидывание. В результате ДТП пострадал водитель, он доставлен в больницу.

5 января в Благовещенске в районе Мухина, 14,  Мухина водитель Toyota Probox выехал на перекресток на красный сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Toyota Allion, который от удара отбросило на автомобиль Toyota Wish. В результате ДТП водитель Toyota Allion травмирован.

В 17:32 в Свободном автомобиль Toyota Ipsum наехал на пешехода. В результате ДТП пешеход госпитализирован, сообщает ГИБДД Амурской области.