• Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ
  • Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

По данным спасцентра, первыми в сугробах завязли «Лексус» и «Жигули». Произошло это на льду Зейского водохранилища в 40 километрах от поселка Снежногорский. Для помощи людям из города Зеи выехала поисково-спасательная группа. К 21 часу спасатели вызволили людей и машины из плена.

Спустя некоторое время в том же месте в снегу застряли еще четыре автомобиля, в которых находились восемь человек, включая одного ребенка. В два часа ночи спасатели увезли ребенка в снежногорский ФАП. Медики отогрели и осмотрели спасенного, а утром доставили к родственникам в Зею. Ранним утром три легковушки отбуксированы в ближайший населенный пункт. Возле четвертого автомобиля — грузовика — временно организован привал, решается вопрос о буксировке транспортного средства.

С 8 часов службами ГИБДД, противопожарной службы, добровольной пожарной дружиной, рыбинспекцией организовано семь постов, запрещающих выезд на водохранилище: на мосту через Зею, в заливе Гармакан, поселках Хвойный, Снежногорский, Горный, Верхнезейск и Бомнак.

Амурский центр ГЗ и ПБ просит жителей Зейского района не выезжать на лед водохранилища и реки до нормализации метеообстановки.

Возрастная категория материалов: 18+