Спортивный комплекс состоит из двух бассейнов для детей и взрослых, зал для занятия борьбой, шахматами, душевые. В настоящее время все работы полностью завершены. Осталось завезти на спортивный объект инвентарь, мебель, принять на работу персонал. Строительство комплекса с бассейном далось не простой ценой и длилось три года. Полная реализация проекта стала возможна благодаря социальной ответственности крупного бизнеса.

— Этот долгожданный для города объект строился не один год. Общая стоимость проекта свыше 300 миллионов рублей, но завершающий этап был невозможен в связи с нехваткой средств. Недостающую сумму выделили наши партнеры в лице компании «Газпром» после личного общения губернатора Александра Козлова с главой компании Алексеем Миллером. Деньги поступили по социальной программе Газпрома «Спорт — детям». На достройку было получено свыше 80 миллионов рублей, — отметил зампред амурского правительства Дмитрий Тетенькин. — На этом социальное партнерство с представителями газовой отрасли не закончится. В планах Газпрома финансовая поддержка еще целого ряда спортивных объектов на территории Приамурья.

По информации компании-подрядчика, благоустройство территории бассейна планируется на весну этого года.

—  Город Свободный приобрел не только бассейн, а целый комплекс, в котором располагаются залы для занятия различными видами спорта. Спорткомплекс стал частью большой спортивной зоны в городе. На одной территории здесь располагается крытый каток, спорткомплекс и футбольное поле. Для занятия летними видами спорта на прилегающем стадионе в новом спорткомплексе оборудованы раздевалки для спортсменов. Несомненно, это положительно скажется на развитии спортивной жизни в городе и придаст импульс популяризации спорта среди амурчан, —  сказал губернатор Александр Козлов.

Возрастная категория материалов: 18+