Фото: Амурское управление ГО и ЧСФото: Амурское управление ГО и ЧС

— Спасатели пробурили лунки  по периметру ледовой площадки.  Минимальная толщина льда составляет 68 сантиментов. Допустимая максимальная нагрузка на ледовый покров  30 тонн,  — прокомментировал Иван Воробьев, главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области. —  Комиссия, в которую входят представители регионального министерства спорта, государственные инспекторы ГИМС и спасатели, составила и подписала акт обследования ледового покрытия реки Амур на участке. Все вопросы обеспечения безопасности проведения международного спортивного мероприятия решены.

Для трансграничного поединка на льду реки установлены хоккейная коробка, трибуны, теплые раздевалки и палатки для обогрева. Обеспечивать безопасность проведения мероприятия будут спасатели, пожарные, государственные инспекторы ГИМС, водолазы. На месте проведения хоккейного турнира выставят  квадроциклы, снегоходы, пожарные и спасательные автомобили.

Корреспондент  АП тоже будет наблюдать за хоккейными баталиями международного матча. Он поделится самыми  интересными  моментами соревнований.

Кроме того, поединки будут транслировать в онлайн-режиме на Первом областном телеканале и сайтах «Амурспорт» и «Амурлига». Видео также выведут на большие уличные экраны: один — на площади Ленина Благовещенска, второй на набережной в районе проведения матча — на Мухина, 1.

Возрастная категория материалов: 18+