amur.er.ruamur.er.ru

Съезд проходит в Москве 21—22 января. Приамурье представляют два избранных делегата – секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Тихончук и секретарь первичного отделения партии, директор школы села Максимовка Октябрьского района Сергей Капалин. Также для участия приглашены губернатор Приамурья Александр Козлов, член генсовета партии, мэр Белогорска, секретарь местного отделения ЕР Станислав Мелюков, председатель Заксобрания области, руководитель региональной общественной приемной ЕР Константин Дьяконов, руководитель регионального исполнительного комитета Елена Ковальская, мэр Благовещенска Валентина Калита, член регионального координационного совета сторонников партии, директор благовещенской школы № 5 Елена Зубрицкая, сенаторы Совфеда Александр Суворов и Александр Коряков.

В первый день съезда участники работали на дискуссионных площадках, посвященных реализации разделов предвыборной программы «Единой России» и социально значимым темам. На семи дискуссионных площадках вместе с местными отделениями, экспертами, членами правительства участники съезда проанализировали, что уже удалось сделать, что предстоит сделать в перспективе для достижения заданного результата.

Во второй день тайным голосованием был избран новый состав генсовета ЕР. Амурская область выдвинула кандидатуры Елены Зубрицкой и Сергея Каалина. По итогам подсчета голосов все кандидаты получили одобрение. Счетная комиссия Съезда признала результаты легитимными. В генсовет партии вошли 170 новых представителей, в их числе  два амурчанина.

Также на одной из площадок обсуждались вопросы благоустройства городов и районов. Лидер единороссов, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что на благоустройство дворов будут выделены целевые средства из федерального бюджета.

— Сегодня нас проинформировали о том, что будет реализован серьезный партийный проект — выделение из бюджета РФ средств на благоустройство дворов. Это очень важный проект, — подчеркнул губернатор Приамурья Александр Козлов. — Когда я был мэром Благовещенска, мы в 2014—2015 годах такую практику начали применять. И более 60 дворов в Благовещенске за это время восстановили. Теперь этот проект позволит нам распределять деньги не только в областном центре, но и по всем городам региона. Главное — в проекте будут участвовать жители, именно они примут решение, на что направить деньги:  например, добавить стоянку или площадку для детей, или освещение. Очень приятно, что обращения людей в рамках избирательной компании обращены в проектные решения,  определено финансирование. И сегодня эти решения озвучены Дмитрием Медведевым. Это значит, что в 2017 году мы начнем эту большую работу в Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+