• Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский

Сегодня в 10 утра борт «Вим-Авиа» вылетел из Благовещенска в Москву. Через некоторое время командир воздушного судна объявил, что самолет вынужденно возвращается в столицу Приамурья. И через 40 минут после взлета борт снова сел в аэропорту.  Всего в самолете находились около ста пассажиров, в том числе маленькие дети. Паники на борту не было, самолет приземлился безаварийно. Как позже объяснил представитель авиакомпании Андрей Камзин, вернуть судно пришлось по технической причине. По предварительной информации, на борту сработал один из датчиков.

— Что за причина, каковы способы и длительность ее устранения и все вытекающие последствия будут объявлены ориентировочно в течение одного-полутора часов. На борту сейчас работают специальные службы, в том числе следователи и технические специалисты, — рассказал представитель «Вим-Авиа».

Пассажирам предоставили прохладительные напитки и горячее питание. Пока отправление отложено примерно до 15 часов, но если задержка увеличится, будет приниматься решение о размещение людей в гостинице. Как объяснил Андрей Камзин, решение о вылете зависит от того, какой дефект выявят специалисты. Если потребуется замена борта, то рейс будет перенесен на 19 января и объединен с завтрашним. Авиакомпания пришлет дополнительный борт, чтобы вывезти всех людей.

Возрастная категория материалов: 18+