Фото: tass.ruФото: tass.ru

— Специфику работы на Восточном полигоне Александр Анатольевич хорошо знает изнутри. Более тридцати лет его трудовой биографии связаны с Восточно-Сибирской железной дорогой, — отметил глава РЖД Олег Белозеров.

По его словам, ключевой момент, на который необходимо обратить внимание новому начальнику ЗабЖД — это развитие кадрового потенциала, сообщает пресс-служба ЗабЖД.

Забайкальская дорога осталась без руководителя в октябре 2016 года после ареста Валерия Фоминых, руководившего ЗабЖД с 2013 года. Его обвинили в коммерческом подкупе в особо крупном размере.

Справка АП:

Александр Скачков родился 21 ноября 1960 года в поселке Ерофей Павлович Амурской области. В 1982 году окончил Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Вагоностроение и вагонное хозяйство», кандидат технических наук. В 2003 году прошел переподготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, в 2014 году – обучение в Иркутском государственном университете путей сообщения.

С 1982 года по 2017 год работал на Восточно-Сибирской железной дороге (ВСЖД). Занимал должности: заместителя начальника Иркутского отделения по пассажирским перевозкам, начальника дирекции по обслуживанию пассажиров, заместителя начальника ВСЖД по пассажирскому хозяйству, главного инженера ВСЖД. С октября 2003 года по май 2004 года исполнял обязанности начальника Восточно-Сибирской железной дороги. С 2011 года руководил работой Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры — филиала ОАО «РЖД».

Возрастная категория материалов: 18+