• Фото: Анастасия Семенец
  • Фото: irk.kp.ru
  • Фото: Анастасия Семенец

Епископ Лукиан поблагодарил областные власти, правоохранительные органы, спасателей и коммунальные службы за помощь в организации празднования Рождества Христова и Крещения. «Массовые мероприятия прошли без происшествий и спокойно», — отметил на встрече епископ Благовещенский и Тындинский.

Владыка подчеркнул, что к предстоящему юбилею Святителя Иннокентия Вениаминова амурскому правительству и епархии необходимо будет совместно решать целый ряд вопросов. Уже существует примерная программа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Официальное празднование 220-летия со дня рождения святителя Иннокентия и 40-летия его канонизации в Амурской области и по всему Дальнему Востоку начнется уже в этом году. Согласно утвержденному плану совместных мероприятий, в библиотеках пройдут книжные выставки и краеведческие часы, а также встречи со священниками. Для детей, занимающихся живописью и рисованием, устроят творческий конкурс. Одним из важнейших событий станет закладка храма в честь святителя Иннокентия Благовещенске на территории духовного училища, которое расположено на Калинина, 120.

Духовно просветительский центр Благовещенской епархии размещен в здании бывшего киновидеообъединения. Меньше чем за год здание было капитально отремонтировано за счет пожертвований. На ремонт и переоборудование ушло более 20 миллионов рублей.

Возрастная категория материалов: 18+