— Сначала в разрезе каждого министерства мы будем встречаться с министрами и их заместителями, начальниками управлений и отделов. Они расскажут о задачах, выполненных в 2016 году, и поставленных на 2017 год планах. На таких совещаниях будут присутствовать руководители всех остальных министерств, ведь зачастую ряд ведомств выполняет смежные функции, — пояснил губернатор Амурской области Александр Козлов.

По словам главы региона, на заседаниях министерствам и ведомствам дадут поручения для улучшения качества жизни амурчан. Исполнение этих задач глава региона лично проконтролирует во время командировок в районы.

Представители министерств также отправятся в поездки по территориям области после заседаний и на местах будут работать над выполнением поставленных задач. Результаты работы по итогам объезда территорий ведомства отразят в своих докладах по итогам 2016 года и учтут в планах на 2017-й.

В прошлом году командировки в районы в рамках проекта «Открытое Правительство» уже показали свою эффективность, сообщает пресс-служба областного «белого дома».

 

Возрастная категория материалов: 18+