Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

«Он находится в реанимации с отрицательной динамикой», — сообщила АП заместитель главного врача Амурской областной клинической больницы Людмила Остапенко.

Парень подключен к системе искусственного жизнеобеспечения. Прогнозы врачи не дают и надеются на чудо. Шансы выжить после такого ранения невелики — курсант выстрелил себе в висок, при этом пуля прошла на вылет.

Первокурсник ДВОКУ из Иркутской области попытался покончить жизнь самоубийством в минувшую субботу, 21 января, во время караула. Он выстрелил себе в голову из автомата. По одной из версий, причиной такого шага стали сложные взаимоотношения с девушкой.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия, сообщает  ИА «Порт Амур» со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

«Командованием ДВОКУ совместно с правоохранительными органами устанавливаются причины происшествия. По предварительным данным, к попытке самоубийства курсанта могли подтолкнуть личные обстоятельства, не связанные с прохождением военной службы», — говорится в сообщении пресс-службы ВВО.

Возрастная категория материалов: 18+