Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Накануне в Благовещенске прошли рабочие переговоры делегаций Амурской области и города Хэйхэ по вопросу подготовки к синхронному проведению «АмурЭкспоФорума» и торгово-экономической ярмарки в китайском городе. Стороны договорились, что время проведения выставок останутся прежними. Предварительно российская часть форума пройдет с 26 по 28 мая.

Главная тема совместных мероприятий будет согласована в ближайшее время, но уже ясно, что она будет связана с Годом экологии, сообщает пресс-служба «АмурЭкспоФорума». В прошлом году выставка прошла под символом точек роста — приграничных территорий.

1

место завоевал «АмурЭкспоФорум»    в номинации «Лучшее деловое событие года Сибири  и Дальнего Востока» в региональном этапе Национальной премии Russian Event Awards в 2015 году

Помимо медалей компании смогут побороться в конкурсе на лучшую экспозицию, оформленную в экологической концепции. Победителей определят в каждом из направлений. Заявить о себе и похвастаться достижениями экспоненты смогут по- прежнему в пяти блоках: «Туризм», «Бизнес», «ТехЭкспо», «СтройЭкспо»» и «ПродЭкспо».

Оператор выставки уже начал прием заявок от участников. Как стало известно АП, о своем желании участвовать в «АмурЭкспоФоруме-2017»  заявили 10 компаний. Помимо амурских среди них — производитель мёдопродукции из Башкортостана и строительная компания из Томска.

Выставки в Благовещенске и Хэйхэ в синхронном формате будут проходить уже в четвертый раз. «АмурЭкспоФорум» проводится с 1992 года. В форуме ежегодно участвуют организации, официальные делегации из регионов России и зарубежных стран. В 2016 году на 6 000 квадратных метрах жилья площади разместилось более 130 экспонентов. Выставку посетили около 10 тысяч человек.

Информация об условиях и контакты организаторов размещены на официальном сайте expo.amur.info.

Возрастная категория материалов: 18+