• Фото: Сергей Лазовский (архив)
  • Фото: Анастасия Семенец
  • Фото: Анастасия Семенец
  • Фото: Анастасия Семенец
  • Фото: Анастасия Семенец

В прошлом году компания сдала первый дом на улице Октябрьской, ключи от квартир получили 216 дольщиков. «До того как был достроен дом "Городка" на Октябрьской, была проделана долгая и кропотливая работа правительства, администрации Благовещенска и силовых структур. Вопросы по завершению строительства остальных домов компании также будут детально прорабатываться», — заметил глава региона.

По словам первого заместителя министра транспорта и строительства Александра Плешкевича, уже подписан договор на строительство многоквартирного дома в селе Чигири Благовещенского района. Составлен график работ. Достройка обойдется в 229 миллионов рублей. Планируется, что работа начнется 10 апреля, сдать дом должны к 25 декабря.

Просчитана стоимость достройки и последнего литера «Городка» в четвертом квартале Благовещенска. Без учета подключения к наружным сетям и проведения благоустройства работы обойдутся в 186 миллионов рублей.

Также на совещании дольщикам рассказали о ходе расследования в отношении компании. Главный прокурор области Руслан Медведев отметил, что руководство «Городка» не представило суду и конкурсному управляющему первичную бухгалтерскую документацию, позволяющую выявить достоверность внесения денежных средств лицами, имеющими право на получение жилья. Нарушались правила учета и движения денежных средств. Сейчас выясняется, кто из дольщиков имеет право требовать жилье, а кто представил подложные документы, сообщает пресс-служба областного правительства.