Фото: regnum.ruФото: regnum.ru

Поиски родственника житель Благовещенска Павел Сарычев начал по просьбе матери. Контакт с братом она потеряла 43 года назад. Последний адрес переписки родственников находился в Пензенской области.

Горожанин обратился в управление МВД по Пензенской области с просьбой оказать помощь в поисках пропавшего дяди. Павел Сарычев дал полицейским фамилию, имя и отчество, а также предположительный год рождения родственника, сообщает пензенская полиция.

— Оперуполномоченные уголовного розыска установили всех жителей Пензенской области, чьи данные подходили под сведения, которые содержались в обращении, и приступили к их проверке. Один из этих граждан, проживающий в Пензе, подтвердил полицейским, что действительно утратил связь с сестрой, проживающей на Дальнем Востоке. Сотрудники УМВД сообщили инициаторам розыска контактные данные родственника. И всего через пять дней после того, как обращение из Благовещенска было отправлено в полицию, между братом и сестрой состоялся первый за последние 43 года телефонный разговор, — прокомментировали в местном УМВД.

Возрастная категория материалов: 18+