Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

В справке аэропорта сообщили, что сейчас вылет намечен на 19.30 вечера. Таким образом, задержка составит 9 с половиной часов. Пассажиров отправят в столицу на резервном воздушном судне. Ранее самолет должен был отбыть в пункт назначения с более чем 10-часовой задержкой — в 20 часов 10 минут.

—  Рейс НН- 182  авиакомпании «Вим-Авиа» задержан  по технической причине, в связи с повреждением воздушного судна, — сообщили в правительстве Амурской области. На рейс было зарегистрировано 177 пассажиров. Для их трансфера из аэропорта в город и обратно выделили  комфортабельные автобусы. Иногородним предоставили номера в гостинице и горячее питание.

18 января рейс № 182 той же компании «Вим-Авиа» экстренно вернулся в Благовещенск из-за технических неполадок. Судно вылетело по расписанию в 10 утра, но спустя 40 минут развернулось и приземлилось в аэропорту амурской столицы. Самолет проверили авиатехники и следователи. После устранения дефекта борт вылетел в Москву с 10-часовым опозданием. В Домодедовском аэропорту борт сел только в 22.35 по московскому времени вместо указанного в расписании времени около полудня.

Возрастная категория материалов: 18+