Фото: Архив АПФото: Архив АП

Преступление старший инкассатор Евгений Шипицын совершил 29 ноября 2015 года. Заблокировав дверь павильона бруском и заклеив объективы видеорегистраторов, он отключил охранно-пожарную сигнализацию. Введя специальный код, вскрыл сейф банкомата и украл более 7,8 миллиона рублей.

В судебном заседании Шипицын вину в предъявленном обвинении не признал, с заявленным представителями банка гражданским иском не согласился.

Суд признал Шипицына виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать с него в пользу банка причиненный ущерб в сумме 7 889 300 рублей.

Шипицын не согласился с приговором суда и обжаловал его в Амурский областной суд. Мужчина продолжал настаивать на своей невиновности и требовал его оправдать.

«Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда, изучив материалы уголовного дела и выслушав участников процесса, признала доводы апелляционной жалобы осужденного Шипицына необоснованными и оставила приговор суда без изменения. Приговор Благовещенского городского суда вступил в законную силу 2 февраля 2017 года», — содержится в сообщении амурской прокуратуры.

Возрастная категория материалов: 18+