Фото: Личный архив семьи.Фото: Личный архив семьи.

Утро пятницы не предвещало беды. Татьяна отвезла на работу мужа, среднего ребенка в детский сад. Женщина быстро вернулась домой, где оставались другие дети — старшая семилетняя дочка и семимесячный сын.

— Я затопила печь и пошла покормить собак, а когда вернулась, увидела, что в кухне, где стоял холодильник, полыхает огонь, — едва сдерживая слезы, рассказала женщина. — В доме уже было много дыма, я сразу побежала за детьми. Сначала вынесла семимесячного сына, потом сразу вернулась за старшей дочкой. Возвращаться за какими-то вещами уже было опасно, оставалось только дождаться пожарных и смотреть, как горит наш дом.

От уютного небольшого домика остались только закопченные стены. Огонь полностью уничтожил кровлю, всю мебель, бытовую технику, одежду. Предварительная причина огненного ЧП — короткое замыкание в холодильнике.

— Не знаю, что делать, — делится переживаниями многодетная мама. — Мы, чтобы купить этот дом, взяли ипотеку — осталось выплатить 600 тысяч рублей, вложили в него и материнский капитал. А еще 22 января закончился срок страховки, планировали продлить ее сразу после зарплаты — 10 февраля. А тут такое…

Что будут делать с домом дальше, семья Черниковых пока не решила.

— Будем думать, восстанавливать старый дом или строить новый. Но пока ни на один вариант  денег нет, — признается Татьяна.

Власти Шимановска предоставили многодетной семье временное жилье — две комнаты в четырехкомнатной квартире.

— Необходимая на первое время мебель, бытовая техника — холодильник, плита, телевизор в квартире есть, — рассказала женщина. — Знакомые, друзья помогли собрать немного одежды для детей и меня, а вот у мужа осталась только та одежда, в которой он на работу ушел. Поэтому будем благодарны любой помощи, в том числе и финансовой.

Привезти вещи для погорельцев в Шимановске можно по адресу: 

микрорайон 2, дом 56/3, квартира 30.

 

Перевести материальную помощь для семьи Черниковых можно на номер карты Сбербанка:

 

 4276 0300 1230 9858, получатель: Татьяна Черникова. 

 

Либо отправить средства можно на телефон 8 924 682 39 52.

Возрастная категория материалов: 18+