Фото: Архив АПФото: Архив АП

Увы, это не слухи. Заслуженный артист России Роберт Салахов вместе с семьей действительно покидает Благовещенск. Сейчас он занят продажей квартиры. Как рассказал АП Роберт Илгизович, в городе он будет до конца февраля. Однако главной интриги, в какой же регион отправится, артист не раскрывает.

— Это не Сахалин, кстати, я оттуда родом. Не Владивосток и не Сибирь, — улыбается Роберт Салахов. — Я переезжаю далеко на запад. Но свою профессиональную деятельность не бросаю, просто перехожу в другой театр. Как устроюсь на новое место, обязательно расскажу. Об амурском театре у меня останутся самые теплые воспоминания. Так сложились обстоятельства, и в моем переезде ничего страшного нет. Я покидаю эту сцену не из-за какого-либо скандала, обиды или невостребованности. Просто изменились семейные планы. Чисто житейский вопрос. У меня двое детей, они скоро заканчивают школу, нужно думать об их поступлении. Менять место работы — нормальное явление. Раньше артисты не засиживались в одном театре, а постоянно переезжали. Смена сцены тоже много дает в творческом плане.

В Амурском областном театре Роберт Салахов проработал 21 год. Как сам считает, застал самое сложное, кризисное время. Но всегда старался дарить людям радость. По амурскому театру он будет очень скучать. Тут остаются друзья и однокурсники. И вряд ли им придется скоро увидеться, слишком далеко на запад уезжает амурский артист. 

Возрастная категория материалов: 18+