Фото: Пресс-служба главы БелогорскаФото: Пресс-служба главы Белогорска

В соревнованиях среди юношей 15—16 лет приняли участие сильнейшие боксеры из Магаданской и Сахалинской областей, Камчатского, Хабаровского и Приморского краев, Якутии, Еврейской автономии и Амурской области.

— Украшением турнира стало присутствие двукратного олимпийского чемпиона, действующего президента Федерации бокса Сахалинской области Олега Саитова, — рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 Александр Попов. — Команду Амурской области представили десять боксеров. В результате упорных отборочных поединков в финал вышли трое: Александр Домнин  из Благовещенска (весовая категория до 66 кг), Ибрагим Эстемиров из Зеи (весовая категория до 57 кг) и Евгений Рощупкин из Белогорска (весовая категория до 80 кг).

В итоге звание победителя и право участия в первенстве России, которое, скорее всего, состоится в апреле в Анапе, завоевал белогорец.

— Свой полуфинальный бой Женя закончил досрочно, победив соперника из Хабаровского края уже в первом раунде техническим нокаутом, — добавил тренер-преподаватель. — Финальный поединок он выиграл уверенно, со счетом 5:0, не оставив сопернику из Якутии никаких шансов на победу.

Следующий этап спортивной жизни Жени — это подготовка к участию в первенстве России, сообщает пресс-служба белогорской мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+