• Фото: yakutsk.ru

Как пишет издание «ActualNews», Эндрю Ллойд работает фермером, но главным увлечением для него остаются длительные пешеходные прогулки. Таким образом он уже пересек Канаду и США. Прогуляться по России не получилось. Несколько посылок, отправленных из Лондона в Якутск, путешественник так и не получил. В них все самое необходимое, начиная с палатки и заканчивая арктическим костюмом. Есть сведения, что часть груза по непонятным причинам вернулась в Великобританию, а другая затерялась в пути. Сейчас Эндрю находится в столице Якутии и не теряет надежды когда-нибудь тронуться в путь.   

На столь длительное путешествие длиной в четыре тысячи километров англичанина побудила книга польского писателя Славомира Равича «Долгий путь». В ней описываются злоключения польских ссыльных, которые бежали из ГУЛАГА и пытались дойти до британских колоний. Своей акцией Эндрю Ллойд намерен привлечь внимание к сбору средств на восстановление Непальских школ и деревень. 

Между тем «Почта России» распространила официальный комментарий по поводу сложившейся ситуации.

- Отправление Эндрю Ллойда со снаряжением, возвращенное в Лондон, пересылалось не «Почтой России», а альтернативной доставочной компанией. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, мы рекомендуем пользоваться нашими услугами, — сообщили в пресс-службе «Почты России». — Два остальных отправления, пересылаемые Royal Mail и «Почтой России», в ближайшее время будут доставлены по назначению.

Возрастная категория материалов: 18+