Фото: tinda.muzkult.ruФото: tinda.muzkult.ru

— Тындинский муниципальный театр претендует на приобретение ряда технических средств, необходимых для постановки спектаклей. Это вокальная радиосистема, мониторная система, генератор тяжелого дыма и, что немаловажно для самих посетителей театра,  — новые и удобные кресла в зрительный зал, — рассказал председатель Законодательного собрания области, первый замсекретаря амурского отделения «Единой России» Константин Дьяконов.

На этой неделе он побывал в рабочей командировке в столице БАМа и на месте осмотрел помещения театра. На встрече с театральной труппой обсуждалась потребность в обновлении материально-технической базы учреждения искусства. По словам спикера амурского парламента,  единороссы запустили в наступившем году несколько интересных проектов:  «Городская среда», «Местный Дом культуры», «Театры малых городов» и «Парки малых городов».

Во время командировки Константин Дьяконов также провел в столице БАМа встречи с депутатами, главами поселений и общественностью Тындинского района. Они озвучили проблемные вопросы, которые волнуют всех жителей. В частности, обозначили озабоченность невысоким уровнем оплаты труда младшего обслуживающего персонала в бюджетных учреждениях, а также передачей железнодорожной больницы в ведомство региона. 

Также сотрудники администрации и районного совета подняли вопрос закрытия сети железнодорожных магазинов в поселках района, отсутствия зданий клубов в селах Уркан и Усть-Уркима. Была озвучена проблема с пенсионным обеспечением жителей поселка Муртыгит.

Глава Тындинского района Тамара Лысакова рассказала о неэффективной работе фонда капитального ремонта Амурской области — он не выполнил свои планы в 2016 году в поселениях этой северной территории. Константин Дьяконов взял все вопросы на контроль и обещал совместно с депутатским корпусом проработать их.

Возрастная категория материалов: 18+