bashgazet.rubashgazet.ru

В то же время более 22 тысяч запросов на сайт поступило от пользователей из других стран. На первом месте посещения с Украины – более 7,3 тысячи, из США – свыше 5,8 тысячи, из Германии – почти 5 тысяч. Свыше четырех тысяч посетителей приходится на Казахстан и Беларусь. Это как люди, находящиеся в командировках, так и соотечественники, проживающие за рубежом, сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

Возраст большинства посетителей – 25-34 года (44,3%). Также программой интересуются люди 45 лет и старше (почти 30%).

За весь период действия программы от граждан России поступило 58 699 заявлений на оформление бесплатных участков на Дальнем Востоке. Больше всего заявителей интересуют земли в Приморье, Хабаровском крае, Якутии и Сахалинской области. Пока в пользование отданы лишь 5095 участков.

С начала третьего этапа почти 4 тысячи заявлений поступило от приморцев. Хабаровчане подали свыше 1,7 тысячи заявок. Из Москвы и Московской области пришло более 1 тысячи заявлений, из Якутии — свыше 800 заявлений. В Сахалинской области подано 530 заявлений. Более 320 заявок прислали петербуржцы. Почти 300 заявлений поступило из Амурской области. Больше 200 заявок поступило из Свердловской области, Камчатки и Краснодарского края.

Возрастная категория материалов: 18+