Фото: Сергей Лазовский (архив АП)Фото: Сергей Лазовский (архив АП)

Между тем 15 процентов опрошенных признались, что им приходится задерживаться на работе каждый день. При этом оказалось, что чем выше у сотрудника позиция в компании, тем скорее он будет оставаться после рабочего дня каждый день либо несколько раз в неделю. И наоборот, начинающие специалисты чаще остальных указывали, что им никогда не приходится задерживаться после окончания трудового дня.

Главными трудоголиками оказались работники банковской сферы (26 %) и госсектора (24 %). Они чаще представителей других профессий остаюстя сверхурочно. Несколько раз в неделю приходится задерживаться 53 процентам работников сферы спорта и фитнеса, а также 52 процентам  работников сферы туризма.

Треть опрошенных остаются на работе менее чем на час. Больше половины усердно работающих амурчан превышают положенное время на час-два. Это в основном работники госсектора и юристы. Более чем на 3 часа на работе по вечерам остаются 11 процентов. К ним относятся прежде всего представители рабочих профессий и добывающей сфер.

Опрос провела в конце января служба исследований компании HeadHunter.

Возрастная категория материалов: 18+