Фото: Архив АПФото: Архив АП

Подобные рейды амурская полиция проводит регулярно. Так, например, в конце прошлого года одна из проверок помогла обнаружить поддельный алкоголь в Сковородинском районе.  Тогда в одной из торговых точек города Сковородина полицейские нашли и изъяли алкогольную продукцию с поддельной маркировкой. Марки не были произведены ФГУП «Гознак». Сейчас ведется расследование уголовного дела, возбужденного в декабре прошлого года. 

Всего в 2016 году амурская полиция, благодаря постоянно проводящимся рейдам, выявила в Приамурье 76 преступлений, связанных с незаконным производством и реализацией алкогольной продукции. 71 из них связано с использованием для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок.

Из незаконного оборота изъяли 23 тысячи декалитров алкогольной продукции с поддельными акцизными и специальными федеральными марками. В связи с нарушениями правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции составили 304 протокола. В том числе за продажу несовершеннолетним – 157, сообщает пресс-служба амурского УМВД.

Возрастная категория материалов: 18+