Фото: instagram.com, Кай МетовФото: instagram.com, Кай Метов

В начале концерта певец отметил скромность и интеллигентность амурской публики, после чего несколько дам вышли танцевать около сцены. Одна поклонница, увлекшись дискотекой 90-х, даже затрудняла перемещение Кая Метова, когда он решил спуститься со сцены в зал.

Оказалось, публика хорошо знакома с творчеством артиста. Так, в песне «Мама, я хочу быть пионером», которую Метов пел вместе с залом, люди заметили, что автор убрал из текста строчку «Буду Ленина читать». «Почему убрали, неужели струсили?» — возмутились фанаты. «Я рад, что здесь собрались такие тонкие ценители, — улыбается звездный гость. — С чего бы струсил?! Я ни в какой партии не состою. На политической арене громких заявлений не делаю».

Вместо антракта Кай Метов решил ответить на все интересующие зрителей вопросы. Рассказал, что он все свои песни пишет сам. «К музыке ни папа, ни мама отношения не имели, а я в пять лет заявил, чтобы мне купили рояль. Просто в очереди за молоком я познакомился с профессором Алма-Атинской консерватории. Пришлось родителям брать кредит. С тех пор мой самый главный брат по жизни — это рояль. И если кто меня обидит, я гадости в ответ не говорю, а сажусь за клавиши», — шутит музыкант.

Некоторые вопросы: «Сколько у вас было женщин и любите ли вы выпить», застали артиста врасплох. «За тридцать лет творческой деятельности впервые такое слышу, — отвечает Кай Метов. — Ну, Благовещенск я тебя запомню. К выпивке у меня отношение спокойное. Я люблю поддержать».

Свои композиции исполнитель поделил на эротические и иронические. Признался, что после пародии на песню «Милая моя, где ты?», где певец с кувалдой поджидает женщин, его стали побаиваться. А он на самом деле белый и пушистый, поэтому его любят даже бабушки.

— Это уникально, мои песни все знают, а по телевизору не показывают и по радио не крутят, — поделился Кай Метов. — Вот поэтому меня сначала приглашали на фестивали «Дискотека 90-х». Потом на «Дискотеку-80-х». Далее стали звать на «Лучшие хиты 70-х». Два раза я снимался в программе «Вспомним 60-е». Но когда одна бабушка поднялась на сцену и сказала: «Кай, хорошо, что ты приехал, все мое детство прошло под твои песни», я понял, что некоторые из них звучат на генетическом уровне.

В финале под аплодисменты кумир 90-х сделал селфи с поклонницами, раздал автографы и предложил дружить в социальных сетях.