«Снимки Пирата мы обнаружили в "Инстаграме" на странице тюменских зоозащитников и в блоге с рецептами, — рассказала АП  руководитель фонда «Горячие сердца» Алла Великжанина. — Сразу же пожаловались на эти фото, и позже их действительно удалили».

Амурские зоозащитники не раз сталкивались с такими мошенниками. По словам Аллы Великжаниной, снимки их подопечных регулярно копируют в «Одноклассниках». «Нам даже пришлось на все фотографии ставить штамп с названием нашей организации, — говорит женщина. — Если вы видите, что группа, в которой просят деньги, только создана, мало публикаций или вас просто терзают сомнения — попросите зоозащитников в вашем городе выяснить, правда это или ложь. Не позволяйте наживаться на вашей доброте».

Пират — самый знаменитый и богатый пес Амурской области — в настоящее время живет в вольерах у зоозащитников и чувствует себя хорошо. История  о нем в 2014 году облетела не только Амурскую область, но и страну.  На всех российских сайтах зоозащитников и новостных ресурсах появилась информация о героическом псе Пирате, который неделю полз вдоль трассы по снегу с перебитыми задними лапами и искал помощи у людей. Громадное желание жить обычного бездомного пса нашло отклик в сердцах тысяч людей — за неделю на карты Фонда и «голодный телефон» для Пирата неравнодушные россияне перечислили около 600 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+