• Замеры показали, что я немного, но уменьшилась в размерах.
  • Диетолог Светлана Белова считает, что сейчас набирающих вес гораздо больше, чем худеющих.
  • Жирок у Андрея — признак любви к сладкому.

Долго и счастливо

За несколько минут умный аппарат сканирует твое тело и анализирует, из чего оно состоит: сколько в нем воды, жира, костей. А диетолог, видя показатели под таинственными буковками БЖМ, АКМ, ОЖ, рассказывает без утайки, правильно ли мы худеем и набираем вес. Глупо было отказываться от такого предложения, и мы с Андреем отправились в клинику.

Так как я была уже знакома с бодиграммой, то первой в кабинет было решено отправиться мне. Стандартные замеры — рост, вес, обхват бедер и груди. Кстати, с начала проекта обхват моей талии сократился на семь сантиметров.

Пока аппарат анализировал меня, по душам поговорили с диетологом «Доктора Ци» Светланой Беловой.

— К нам приходят и худеющие, и те, кто хочет набрать правильный вес, — рассказала специалист. — В последнее время и женщин, и мужчин, набирающих вес, гораздо больше. 

После процедуры диетолог обрадовала, что жить я буду долго, а если сокращу свою жировую массу (которой еще с избытком) на 10—12 кило, то еще и счастливо.

— Ничего того, что нельзя исправить правильным питанием и занятиями спортом, на вашей бодиграмме нет, — обнадежила специалист. — Есть очень небольшое превышение нормы по общей воде, но это вероятно из-за того, что вы недавно пообедали. 

 

 

Три месяца интенсивных занятий в фитнес-центре Extreme Gym должны нам помочь стать подтянутыми и мускулистыми.

Самый проблемный пункт — по жировой массе (вот неожиданность-то!). Здесь превышение нормы солидное. «Поэтому пока у вас преобладает жировая масса, такой показатель, как активная клеточная масса, низковат, — отметила диетолог. — Но ничего критичного нет: все можно исправить. При правильном снижении веса жировая масса уходит, а мышечная либо остается на прежнем уровне, либо нарастает».

Светлана дала рекомендации и по еде, которых в принципе я уже стараюсь придерживаться, — отказаться от сахара, жареного и жирного, а налегать на овощи и белки. Из фруктов мне можно только зеленые яблоки и грейпфрут. А вот мой традиционный ужин — салат из капусты и свежего огурца — показался диетологу не совсем правильным.

— Добавляйте к салату белок, — посоветовала специалист. — Или ешьте творог. 

Фу, я уже попробовала пару раз несладкий творог с кефиром. Не пошло…  В итоге я подсчитала, что мне нужно похудеть на 5—6 кило, чтобы мой вес достиг пусть верхней планки, но нормы. Есть еще время.

Выйдя из кабинета врача, я хотела немного напугать Андрея и издать страшный крик, словно на приеме у стоматолога, но передумала. А то наш тонкий внезапно похудеет еще больше.

Запас жирка есть и у тонкого

У Андрея, как оказалось, тоже имеется запас лишнего жирка, несмотря на его небольшой вес, — бодиграмма не врет.

— Три лишних килограммчика жира у вас есть, — рассказала Светлана Белова.

— Наверное, на животе, — задумчиво предположил Андрей. — В других местах у меня жира нет. Ем я нормально — пять раз в день, в основном крупы, мясо, правда по праздникам позволяю себе пирожные. 

— Вот ваши сладости и отложили три килограмма, — настояла на своем диетолог и взяла с тонкого обещание, что он сократит количество сладкого. 

А на прощание Светлана Александровна пригласила нас зайти на повторную процедуру в конце проекта. «Мне интересно посмотреть, каких результатов вы достигнете», — улыбнулась специалист. А нам-то как интересно! 

Будем стараться, хотя впереди очередное испытание — сразу четыре праздничных выходных дня.

Итоги бодиграммы:

Наталья Фадеева: 

Вес: 88 кг (идеальный вес 61 кг)

Жировая масса: 34, 83 кг (норма 15,15 кг) 

Андрей Москалюк:

Вес: 74 кг (идеальный вес 69 кг)

Жировая масса: 15, 43 кг ( норма 12,39 кг)

Возрастная категория материалов: 18+