Зимний Благовещенск. Фото: «Амурская правда»Зимний Благовещенск. Фото: «Амурская правда»

Рецепт на завтрак: творожные сырники с шоколадом

Ингредиенты: творог — 300 г, яйца — 1 шт., крупа манная — 1,5 ст. л., масло растительное, шоколад, мука.

Приготовление. Сухой творог размять, добавить сырое куриное яйцо, манную крупу. Массу разделить на равные порции. Сформовать сырники с кубиками молочного шоколада внутри, запанировать в муке, жарить на небольшом количестве растительного масла с двух сторон.

Хорошая новость: про белку-защитницу

Белка Джоуи напала на грабителя, который забрался в жилище к американцу Адаму Перлу. Мужчина, вернувшись домой, обнаружил чужие следы на снегу. И сразу бросился к сейфу. Стало ясно, что его кто-то пытался вскрыть. Также пропали некоторые вещи Адама. Расследуя это дело, сотрудница полиции Эшли Тернер обнаружила подозреваемого, у которого были царапины на руках. Позже выяснилось, что это следы беличьих когтей. Преступник признался, что в доме на него напала белка. «Она все время нападала и царапала меня. Пришлось бежать», — признался грабитель. Украденные вещи были возвращены владельцу, а Джоуи получил награду — любимые конфеты.

Хорошее фото: про окружающую среду 

«Жизнь и смерть» — лучшее фото 2016 года по версии  National Geographic в номинации «Окружающая среда». Снимок сделан на Шпицбергене Вадимом Балакиным — фотографом из Екатеринбурга.

 

С добрым утром!