Зимний Благовещенск. Фото: «Амурская правда»Зимний Благовещенск. Фото: «Амурская правда»

Рецепт на завтрак: сладкий омлет с яблоками в глазури

Ингредиенты: 1 яйцо, 1 яблоко, 2 ст. л. сливок 33-35%, 2 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. вареного сгущенного молока, 2 ч. л. сахара, 1/4 ч. л. сахарной пудры, соль.

Приготовление. Очистить красное яблоко от шкурки и семенной коробки, нарезать ломтиками. Растопить на сковороде небольшого диаметра масло, после исчезновения пены высыпать сахар, размешать и дать ему раствориться, подрумянить каждый ломтик яблока с двух сторон. Взбить яйца с солью, вылить смесь на яблоки и запечь, сдвигая поджаренные края к центру. Когда останется слегка жидкой только середина омлета, налить туда густых сливок и пару ложек вареной сгущенки, завернуть лопаточкой треть омлета на сковороде внутрь, потом наклонить сковороду над тарелкой и дать половине омлета соскользнуть, а затем резким движением перевернуть сковороду и дать омлету таким образом свернуться в трубочку. Сладкий омлет с яблоками в глазури разделить на две порции, посыпать сахарной пудрой и подать горячим.

Хорошая новость: про любвеобильного кита

Мексиканскому киту, обитающему в бухте Магдалена, понравился турист из Америки. Он подплыл к прогулочной лодке и с удовольствием начал общаться с одним из мужчин, требуя поцелуев и ласки. Видеоролик с дружелюбным млекопитающим разместила на своей страничке в «Фейсбуке» туристическая фирма Todos Santos Eco Adventures.

Хорошее фото: про вымершую профессию

В Европе крысоловы занимались контролем популяции крыс, помогая предотвратить распространение опасных инфекционных заболеваний. В крупных городах — Лондоне, Париже, Праге — действовали отряды ловцов крыс, которые уничтожали животных при помощи специальных петель-удавок. Работа эта была прибыльной, но опасной, так как ловец крыс мог быть покусан. Но благодаря крысоловам было истреблено огромное количество крыс, что очень благотворно сказалось на жизни людей. 

С добрым утром!