Фото: molodostivivat.ruФото: molodostivivat.ru

Со 2 марта компания «Аврора» начнет регулярно возить пассажиров из Владивостока в китайский Харбин. Минимальный тариф до административного центра провинции Хэйлунцзян с учетом сборов составит от 3,8 тысячи рублей. До 23 марта перелет будет выполняться дважды в неделю — по четвергам и воскресеньям. После этого на весь летний сезон добавится еще один рейс — по вторникам. Обслуживать маршрут будут воздушные суда Bombardier Q400, рассчитанные на 70 мест.

С 20 марта «Аврора» запускает еще один маршрут из Владивостока — в Токио. Цена билетов начинается от 8,2 тысячи рублей. Вылеты запланированы по понедельникам, средам и пятницам, также на самолетах Q400.

Сейчас в столицу Японии из Приморского края также можно улететь компанией S7 Airlines («Сибирь»), которая отправляет самолеты по вторникам, четвергам и воскресеньям. С 30 апреля, как сообщается на официальном сайте перевозчика, число рейсов будет увеличено до четырех в неделю. Кроме того, S7 расширяет географию полетов в Страну восходящего солнца. С 28 апреля авиакомпания запускает самолеты в третий по населению город Японии — Осаку. Лайнеры Airbus A320 будут отправляться по средам и пятницам.

— Япония для жителей Дальнего Востока, по понятным причинам, всегда была одним из самых популярных зарубежных направлений как для деловых, так и для туристических поездок. В этом году из-за существенного облегчения визового режима интерес к этой стране существенно вырастет, — прокомментировал коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

В настоящее время из Владивостока прямыми рейсами российских и иностранных авиакомпаний также можно долететь до Пекина, Гонконга, Шанхая, Сеула, Пусана и Бангкока.

Новинка этого сезона на туристическом рынке — экскурсионные туры по Китаю с перелетом Хабаровск — Пекин. ANEX Tour разработала около десяти программ, в рамках которых можно познакомиться с историей и достопримечательностями Поднебесной. Как отметила представитель туристического агентства «Компас» Татьяна Николаева, впервые туроператоры подготовили для дальневосточников именно экскурсионный, а не пляжный пакетный отдых. Цена восьмидневного тура «Тайны Пекина» начинается от 45 тысяч рублей на человека.

Возрастная категория материалов: 18+