Фото: Из личного архива Николая ЧудайкинаФото: Из личного архива Николая Чудайкина

В минувшее воскресенье на льду Некрасовского озера прошел четвертый этап чемпионата Хабаровского края по трековым гонкам. Предпоследняя гонка турнира стала самой насыщенной — заявку на нее подали 24 спортсмена из Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Хабаровска, Находки и Свободного. За последние пять лет это рекордное количество участников.

Приамурье на ледовом треке представляли 5 пилотов Амурской федерации автоспорта: это благовещенцы Никита Шарин, Иван Просков, Максим Говоруха и Николай Чудайкин, а также свободнинец Сергей Денисов.

В личном зачете амурчанам достались первое и третье места. Золото этапа завоевал Николай Чудайкин, бронзу — Иван Просков. Серебряная медаль досталась Вадиму Кирпуну из Находки. В командном зачете две благовещенские команды заняли первое и второе места. Третье отвоевали спортсмены Хабаровска.

Заключительные заезды состоятся 5 марта. По их итогам будет объявлен чемпион Хабаровского края по трековым — ледовым гонкам. Его наградят кубком, дипломом первой степени и лентой чемпиона.

Возрастная категория материалов: 18+