Стройплощадку моста через Амур в Хэйхэ благословил епископ Лукиан

Строительную площадку будущего моста через Амур освятил священник. Об этом попросили верующие рабочие одной из подрядных организаций, которая прокладывает дорогу к реке. На строительной площадке моста в Хэйхэ молебен на начинание благого дела и непосредственно освящение, которое заняло больше часа, совершил ключарь кафедрального собора Благовещенска иеромонах Венедикт.

— Около получаса занял молебен, и еще примерно 30 минут — само освящение. Мы побывали в трех точках строительной площадки, подъезжали к ним на машине. В том числе я освятил строительные вагончики и складские помещения, — рассказал АП иеромонах Венедикт.

Также обряд прошел непосредственно у реки, где позже появится одна из колонн моста. Иеромонах Венедикт признался, что в его практике такое масштабное освящение случилось впервые.

Другие подрядчики с просьбами совершить молебен на начинание благого дела и освятить их часть строительной площадки пока не обращались. Кстати, возведение моста из Благовещенска в Хэйхэ благословил епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.

Возрастная категория материалов: 18+