Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

И жене, и сестре, и маме

Модные аксессуары — кошельки, визитницы, косметички, обложки для документов и другие полезные мелочи — всегда найдут свое место в сумке современной женщины. Они определяют стиль, создают настроение, и к тому же такие подарки не слишком обременительны для кошелька. 

— Мы много лет отдаем предпочтение отечественным производителям сумок и аксессуаров. Российские фабрики сегодня предлагают изделия не только из натуральной кожи и замши, но и из искусственных материалов. Однако даже искусственное сырье, которое используют наши производители, качественное, а на ощупь — приятное. Ровные аккуратные швы, без вытянутых нитей — еще один момент, на который стоит обратить внимание при покупке, — советует Галина Измайлова. — Те же требования предъявляются и к сумкам. Что касается размера и модельного ряда, то дамам, которые много времени проводят в офисе, больше подойдет сумка, в которую войдут и кошелек, и папка с документами. А юной моднице можно подарить маленькую сумочку, которая будет сочетаться с базовым гардеробом.

Любимой дочке или внучке 

Кукла —  первое, что приходит в голову, когда речь идет о выборе подарка для девочки. Специалисты и в этом случае советуют дарителю обратить внимание на продукцию российских фабрик.

— Одна из старейших российских фабрик «Весна», с которой мы давно сотрудничаем, начала выпускать игрушки еще в 40-е годы прошлого столетия. У этого производителя самый большой ассортимент кукол и игрушек — свыше тысячи наименований. Большинство кукол этого производителя «умеют говорить»: у каждой игрушки — свой набор фраз. Длинные роскошные волосы, выразительное лицо, стилизованный национальный наряд — такая кукла придется по душе любому ребенку, — уверена Галина Ивановна, которая работает только с добросовестными производителями товаров для детей. 

Игрушечные сервизы, наборы для ролевых игр, крошечные мебельные гарнитуры, мягкие игрушки — ассортимент магазина в Тамбовке постоянно пополняется. В ближайшее время здесь появится еще одна новинка — кукольные коляски, которые выглядят, как маленькие копии настоящих. Хит продаж — деревянные конструкторы из экологически чистого материала. Из таких наборов можно построить настоящую игрушечную деревеньку с избами, колодцами, маленькими мостиками. Для малышей — кубики и домино, пальчиковые краски, развивающие игры.

Подруге и коллеге

Постельное белье, мягкие шерстяные и хлопковые пледы порадуют хозяек, предпочитающих практичные подарки.

— Наши покупатели оценили «Василису». Это предприятие одно из немногих, которое занимается и производством тканей из хлопка и льна, и выпуском швейных изделий. Даже ребенка можно приятно удивить подарком в виде комплекта постельного белья с изображением героев любимых мультфильмов. А будущей мамочке можно преподнести комплект белья для новорожденного. Изделия для малышей изготавливаются из легкого высококачественного полотна, которое в нашу страну поставляют из Европы. 

Многие изделия покупатели могут приобрести по ценам прошлого года. Благодаря возможности напрямую работать с производителями, минуя посредников, цены на прежние коллекции в магазине не пересматриваются.

Посуда и предметы интерьера — прекрасный подарок для любительниц создавать уют в доме. Оригинальные картины на спиле дерева, выполненные из натуральных камней, прекрасно дополнят интерьер дома или офиса. Традиционная керамика — наборы для холодца и горячих закусок, горшочки для пельменей, салатники, вазы с ручной росписью, декоративные свечи, сувениры из природного материала станут оригинальным подарком не только к 8 Марта, но и к любому торжеству, уверены сотрудники тамбовского магазина, которые на протяжении двух десятилетий изучают вкусы своих покупателей.

Хозяйке и рукодельнице

— Наборы для квиллинга, скрапбукинга, росписи, выжигания, плетения, вышивания — лучший подарок для рукодельницы. Ленты, тесьму и пряжу мы заказываем только у отечественных производителей, — подчеркивает Галина Измайлова. — Материалы для творчества часто привозим по заказу местных мастериц, которые умеют создавать настоящие шедевры.

Болгарская роза вместо букета

Вместо традиционного цветочного букета или в качестве дополнения к нему любимой женщине можно преподнести кусочек солнечной Болгарии. На протяжении столетия эта страна является основным поставщиком ценного сырья растительного происхождения для косметической промышленности. Косметику и парфюмерию, в основу которых входит розовое масло, наверняка оценят дамы, которые помнят чудесный тонкий аромат болгарской розы. 

В преддверии праздников магазины «Орел» и «Сказка» традиционно проводят конкурсы среди своих покупателей. Информацию о мероприятиях и новых поступлениях посетители могут узнать через интернет. У магазина есть своя группа в соцсетях. 

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+